陇东学院网络留言反馈系统

陇东学院 网络留言反馈系统 Network Message Feedback System

关于大学新生的问题

留言编号:20170803035 留言对象:招生就业处 IP地址:36.102.208.80 留言时间:2017-08-03 留言者:刘志林

已回复

您好,非常荣幸能被贵校录取,

关于大学新生生活的问题,在此我有几个问题。1·大一新生宿舍是怎样被分配的。2·一个宿舍多少人。3·宿舍楼里面有没有浴室。4·宿舍里面有没有可供学生手机,电脑充电的电源。5·在校方允许的范围内可不可以随意进出校园。6·有没有周六周日这样的假期,7·有没有晚自习。8·有没有固定的课程表。9·上课是不是全在固定的教室里上课【就像上高中那样】。10·有没有像高中那样的周考,月考之类的。


回复办理

该留言由【学校办公室】于2017年08月03日办理回复
您好,新生宿舍分为四人间或六人间,根据学院而定;每个宿舍楼都有独立浴室,宿舍内有电源,可供手机、电脑使用,但是不要使用大功率电器哦;学校校园非常美丽,学生可以随意出入,严禁社会闲杂人员出入校园,安保措施严格;大学生活自由而独立,没有固定教室(很可能每门课程上课的教室都不固定,所以开学后要认真熟悉校园哦),没有月考周考(有的学院会有期中考试),周六周日是否会上课以及晚自习要根据学院和年级具体安排,但总体来讲个人学习时间会较多。
陇东学院网络留言反馈系统