陇东学院网络留言反馈系统

陇东学院 网络留言反馈系统 Network Message Feedback System

关于丹参的种植

留言编号:20190320001 留言对象:农林科技学院 IP地址:222.92.254.180 留言时间:2019-03-20 留言者:田平江

已回复

尊敬的农科院老师们:

        您们好,首先感谢老师们在百忙之中看到我的留言,我是咱们庆阳市正宁县的一名农民,父母一直在家种植中药材,主要是丹参,大黄等中药材,我通过互联网在网上进行销售,可是客户多次反馈咱们的丹参、大黄药性含量不足,咱们庆阳作为传统农耕文化的发源地,岐黄故里,可咱们的药材质量却存在问题,造成药材滞销,作为一个农民,无法从专业的角度去分析到底是哪方面有问题,土壤?施肥不合理?还是其他原因那?

       陇东学院作为咱们陇东明珠,一直致力服务于我们广大庆阳人民,为我们庆阳教育贡献出不可磨灭的贡献,陇东学院也是咱们庆阳人的骄傲,所以我今天给咱们老师留言,希望能够得到咱们老师专业的分析!能够帮助我们广大农民群众解决困难,我们也愿为庆阳脱贫攻坚工作发挥我们的力量,万分感谢!祝陇东学院越办越好,老师们身体健康,工作顺心!

回复办理

该留言由【学校办公室】于2019年03月20日办理回复
您好,留言已收悉并转交农林科技学院办理,工作人员会和您联系, 请您保持手机畅通。
陇东学院网络留言反馈系统